01.01.2006: С Новым Годом и... открытием!

Список разделов Ogg Vorbis Новости

Описание: Новости проекта и их обсуждение

Ваше отношение к Ogg Vorbis?

Лучший из лучших!
127
106%
Хороший формат
50
42%
Ерунда...
1
1%
 
Всего проголосовавших: 120

Сообщение #1 VEG » 02.01.2006, 00:31

Вот и официальное открытие сайта. Как ни странно, оно совпало с не менее знаменательным событием – Новым Годом, с чем мы вас и поздравляем! Мы надеемся, что наш труд не пропадет даром, и формат Ogg Vorbis, впрочем, как и наш сайт, придутся вам по душе.
Если к следующему Новому Году сайт внесет серьезный вклад в развитие формата – это будет большим достижением и подарком для нас. А пока...
Основной материал сейчас собран в одной большой статье «Ogg Vorbis - Новое дыхание сжатого цифрового звука». Но на самом деле информации могло бы быть значительно больше. если у вас есть возможности и желание – можете помочь нам в написании статей.

P.S. За изображение рыбы в наушниках отдельное спасибо человеку с ником D.?
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

предложение

Сообщение #2 Shambler0 » 12.01.2006, 16:25

Сделайте раздел Download, пожалуйста!!!!
Не обязательно хранить у себя копии софта, дайте ссылки хотя-бы.

В-основном неплохо было бы иметь кодеки в OGG и GUI к ним.

Спасибо.
Shambler0
Откуда: spacenet.ru
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #3 VEG » 12.01.2006, 22:39

Shambler0, раздел Download откроется немного позднее. Хранить файлы мы будем у себя. Найти весь рекомендуемый софт сейчас вы можете в основной статье http://vorbis.org.ru/viewtopic.php?t=1
А сейчас можно завести тему касательно софта для Ogg Vorbis. Вот: http://vorbis.org.ru/viewtopic.php?t=33
Предлагайте:) Конечно же, кроме софта уже описанного в моей статье.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #4 TeraEnot » 10.02.2006, 19:32

Весьма качественный сайт, такие редко попадаются в интернете (в основном мусор какой-то). Спасибо :)
TeraEnot
Откуда: Ижевск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #5 Kljaver » 10.02.2006, 23:23

TeraEnot:Весьма качественный сайт, такие редко попадаются в интернете (в основном мусор какой-то). Спасибо :)
Абсолютно согласен! :) По крайней мере единственный русско-язычный сайт про OGG Vorbis, достойный пристального внимания. :) Спасибо VEG.
Kljaver
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #6 Дмитрий » 01.03.2006, 15:46

Благодаря этому сайту перехожу на OGG, благо плеер позволяет.
Вообще меня стала преследовать мысль о честном софте, хотя в России над этим принято смеяться, как ни жаль. А качественный и бесплатный софт - это энтузиасты и OpenSource. Когда залез в линукс (красношапочного формата) мне сказали, что мп3 - не наш метод)) А вот ogg - другое дело!
Дмитрий
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #7 -=@L!=- » 17.04.2006, 02:26

Молодцы. Но тут что-то не очень людно. :) Толпы, в смысле нету. ;)
В тот же день, как напоролся на этот адрес, решил всё-таки переконвертить всю свою музыку из MP3 в OGG. (дурачок) :lol: :lol: :lol:
От скуки, наверное... :lol: Плеера у меня нету, так что терять нечего(наверное). :)
Года два игрался с форматом, ходи вокруг, приглядывался ;) И наконец решился.. :mrgreen:
Благодаря вашему сайту нашёл быстрый кодер Lancer.
Лоханулся на паре исполнителей с "битрейтом"... Всю ночь втыкал, что же лучше. Моё мнение совпало с таблицей из FAQ'а. =)
Развивайтесь, и только попробуйте скорчится в пучине прошлого, я вам такого задам(не зря же я надрывался-конвертил)!!! :twisted: :twisted: :twisted:
-=@L!=-
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #8 iGold » 17.04.2006, 08:40

-=@L!=-:решил всё-таки переконвертить всю свою музыку из MP3 в OGG. (дурачок) :lol: :lol: :lol:
Это точно ;)
Никогда не стоит переконвертировать (transcode) из одного lossy формата в другой. Лучше (если есть возможность) закодировать с оригинала (например, аудио компашки) или, что то же самое, из lossless формата (такого как FLAC, APE, WavPack и т.п.). Потому что в случае перекодирования из MP3 в OGG потери в качестве одного формата умножатся на потери другого, и звук станет не лучше, а только хуже.
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #9 -=@L!=- » 18.04.2006, 04:36

1. Во время попыток изучения линя..вот сидишь ты..не одупляешь.. =)) а тут музончика захотелось..опа..а у тебя, к примеру, убунту.. =) Иты маунтиш диск, а там..ххы...М_П_3 ! =)
2. Прослушал пережатый. Да..как сказать.. вроде и не особо потеряло... Я не претендую на аудиофила(деньги не позволяют :)). К тому же.. ни одного CDA у меня нет, так что, в принципе, восполнимо. Сложно, но восполнимо. Никаких раритетов не имею...вроде.. =)
3. Странная штука. 192мп3 -> 144ogg = 128 ogg(nominal)
Кодер: фуба 0.9 + последний лансер. Игнорит он мои 144. Ставит что душе угодно.
-=@L!=-
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #10 iGold » 18.04.2006, 05:58

-=@L!=-:1. Во время попыток изучения линя..вот сидишь ты..не одупляешь.. =)) а тут музончика захотелось..опа..а у тебя, к примеру, убунту.. =) Иты маунтиш диск, а там..ххы...М_П_3 ! =)
Надо поставить всего лишь gstreamer0.8-mad
Это, правда, интернет репозитарии подключить надо, но это даже и полезно, там можно много интересного найти.
Например, можно ещё поставить mpg321, тогда при наведении на mp3 файл в наутилусе он ещё и играть начнёт.

Антиоффтопик: кстати, ogg тоже могли бы играть, но версия vorbis-tools в дистрибутиве включает ogg123, который не умеет играть из stdin. В последней версии пакета это поправлено, и теперь ещё и на .ogg файлы можно наводить мышкой.
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #11 -=@L!=- » 18.04.2006, 18:14

Нету инета. Вот в чём прикол.
-=@L!=-
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #12 ASmodeUS » 29.10.2007, 11:08

Здравствуйте. Какприятно осознавать что ты не одинок в своих убеждениях по поводу музыкальных форматов. Использую OGG для хранения музыки уже около 5 лет. Неоднократно пытался найти музыкальные сайты с этим форматом - но безрезультатно (хотя результаты были - но мизерные), и вот случайно наткнулся на вашу ссылу
Большое спасибо что открыли этот сайт.
ASmodeUS
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #13 Janik » 29.10.2007, 11:41

Стараемся 8)
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев


Вернуться в Новости



cron