Скачивание файлов из интернета стало уголовным преступлением

Список разделов Ogg Vorbis Потрепаться

Описание: Обсуждение всего, что не относится к тематике сайта

Возможны ли у нас такие санкции?!

Да
9
56%
Нет
8
50%
 
Всего проголосовавших: 16

Сообщение #1 EvilsToy » 09.01.2008, 18:09

Скачивание кинофильмов, программного обеспечения и музыки из интернета объявлено в ФРГ уголовным преступлением. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Федеральную ассоциацию информационной экономики, телекоммуникаций и новых средств коммуникации Германии.
В то же время не запрещается изготавливать копии приобретенных в легальной торговой сети дисков для себя лично и для друзей количеством не более семи штук. При этом запрещено копирование со взломом защиты. Такая копия считается «пиратской», и за ее изготовление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

[size=75]http://www.prime-tass.ru/[/size]
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #2 B3ND3R » 09.01.2008, 19:53

Это уже не новое. В РФ вроде тоже закон приняли подобный.

Прочитал и понял, что это новый закон. Вообще в Германии такой уже был, только сейчас его ужесточили, теперь это считается уголовным преступлением. В РФ то скачивание теперь тоже какрается... или нет? Вроде да, подробностей не знаю.
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Loki » 09.01.2008, 20:07

B3ND3R:Это уже не новое. В РФ вроде тоже закон приняли подобный.

Информация к размышлению =)

Цытата:
"ФСБук.ру — социальная сеть, которая не пытается прикрыться «светлыми целями», типа поиска одноклассников или друзей из своего города."
Loki
Аватара
Откуда: Кишинёв
Репутация: 0
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #4 EvilsToy » 09.01.2008, 22:49

Сеть по приглашениям ) :shock:
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #5 sokolov p a » 09.01.2008, 23:25

Это просто fake, прикол.
sokolov p a
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #6 Loki » 10.01.2008, 15:56

strogg:Это просто fake, прикол.

Там прям на заглавной странице есть две гиперссылки, читал?
Не, ну с первой все ясно, а вторую прочитать советую повнимательней!

Цытата #2:
"В Интернете уже давно слухи, что все социальные сети контролируются спецслужбами. Ведь какая колоссальная экономия получается на оперативной работе, если все жители страны добровольно выложат информацию о себе."


B3ND3R: ... В РФ то скачивание теперь тоже карается... или нет? Вроде да, подробностей не знаю.

Пиратское ПО: как не стать уголовником
Рекомендую ознакомиться с этой статьей всем гражданам РФ.

Все эти "репрессии" из-за стремления РФ в WTO
Лес рубят - щепки летят (где щепки это мы с вами)
Loki
Аватара
Откуда: Кишинёв
Репутация: 0
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #7 sokolov p a » 11.01.2008, 18:46

Помойму явный перебор.
везде, где можно установить телекамеры и объединить их в сеть, можно будет отследить все перемещения человека, его встречи и распорядок дня. Связав распознанные изображения с базой данных мы получим полную картину жизни человека. И тут как раз и вылезают ограничения на размещение изображений. Если я вывешу вместо себя фотку собаки, то бот, в ответ на мою фамилию, начнет узнавать всех бобиков в округе. Если размещу фотографию нового желтого такси, то компьютер будет сбит с толку.
У нас тут не Англия где копы присматривают за ситуацией на улицах при помощи всевидяещго глаза.
Я не отрицаю что системы наблюдения используются но далека не так повсеместно, а про объединение этого всего в 1 сеть речи вообще пока идти не может.
Сравнение образов это далеко не простая задача. И опять же я не думаю что на данный момент это может служить причиной для запрета бобиков на фотографиях. Я не говорю что распознование образов находится на зачаточном состояние, но на то что бы сравнивать патерн с огромнейшей базой изображений силенок пока не хватит.
Я не отрицаю что все социальные сети могут сотрудничать с ФСБ (именно сотрудничать, а не быть сделанными по их заказу). Так с ним всё и всегда сотрудничают, куда без этого. В царской России к примеру священики стучали как барабан и ничего.
Не нада преувеличивать, если они захотят они про вас всё и так узнают не особо напрягаясь, без всяких социальных сетей и т.п.
Павел Дуров недавно признался что мол да мы сделаны по заказу ФСБ. Что дальше? Потом он скажет что в этом участвовали инопланетяне? Обычный PR?
sokolov p a
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #8 Janik » 12.01.2008, 03:09

"...можно будет отследить все перемещения человека..."

Кто-то вопил, что в СССР человек был менее свободен, чем сейчас.
Любой специалист в области социологии и политики скажет вам:

"Нет более авторитарнее режима - чем демократия"
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #9 Loki » 12.01.2008, 20:43

strogg: Я не отрицаю что все социальные сети могут сотрудничать с ФСБ ...
Не нада преувеличивать, если они захотят они про вас всё и так узнают не особо напрягаясь, без всяких социальных сетей и т.п.

Есть закон (юридический), и прокурору будет глубоко наплевать, что кто-то там считает, что ничего, мол, не ворует, а распространяет музыку "бесплатно" и с благими намерениями. Заинтересованным (материально) сторонам есть дело лишь до "их" бабла, которое "у них воруют" дети. И, чтобы сохранить status quo, они пролоббируют любые законы. И наивно думать, что "ну я-то точно не попаду под раздачу" :-/

Janik:"Нет более авторитарного режима, чем демократия"
Как говорится - делайте выводы...
Loki
Аватара
Откуда: Кишинёв
Репутация: 0
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #10 sokolov p a » 12.01.2008, 21:12

Loki:[quote="strogg"] Я не отрицаю что все социальные сети могут сотрудничать с ФСБ ...
Не нада преувеличивать, если они захотят они про вас всё и так узнают не особо напрягаясь, без всяких социальных сетей и т.п.

Есть закон (юридический), и прокурору будет глубоко наплевать, что кто-то там считает, что ничего, мол, не ворует, а распространяет музыку "бесплатно" и с благими намерениями. Заинтересованным (материально) сторонам есть дело лишь до "их" бабла, которое "у них воруют" дети. И, чтобы сохранить status quo, они пролоббируют любые законы. И наивно думать, что "ну я-то точно не попаду под раздачу" :-/
[/quote]
Я не пойму к чему вы? Вам не кажется что вы просто взяли какой-то кусок из моего поста и с низу от него просто подписали какой-то текст? Я ответил вам что я думаю по поводу социальных сетей, процитировав ЛЖ чувака, на которого ссылалась главная страница fsbook.ru. При чем тут прокурор и т.п.? Я уже не понимаю про что идёт речь - про социальные сети или пиратство?
sokolov p a
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #11 Loki » 12.01.2008, 21:20

strogg: ... Я не пойму к чему вы? Вам не кажется что вы просто взяли какой-то кусок из моего поста и с низу от него просто подписали какой-то текст? Я ответил вам что я думаю по поводу социальных сетей, процитировав ЛЖ чувака, на которого ссылалась главная страница fsbook.ru. При чем тут прокурор и т.п.? Я уже не понимаю про что идёт речь - про социальные сети или пиратство?

Просто хочу сказать, что надо семь раз подумать, прежде чем выкладывать в Сеть и музыку и информацию о себе (даже на разных сервисах)

P.S. Можете называть меня параноиком, в мой адрес это будет звучать как комплимент =)
Loki
Аватара
Откуда: Кишинёв
Репутация: 0
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #12 Returned » 12.01.2008, 21:37

Хорош уже нездоровую херню писать. Только идиот может думать, что если он не оставил о себе никакой информации, значит он анонимен. Ваш айпи адрес скажет за вас сполна.

Как только вы подключились к интернету, всё... ваш айпишник оставляет следы на всем, куда бы вы не зашли, сайт, форум, поисковая система. И прокси сервера не панацея. А чистка куки и истории это предел шизы.

Хотите закрытия раздела с музыкой? щас сделаем. К едреней фене все подчистим, лишь бы сохранить ваше душевное спокойствие.

P.S. На то, что бы узнать вашего провайдера, страну и город проживания, мне потребуется не более 5 минут. А звонок вашему провайдеру, окончательно развеет "туман" вашей анонимности. Так что расслабтесь.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #13 Janik » 12.01.2008, 22:04

"Хотите закрытия раздела с музыкой? щас сделаем..."

Даже и не думайте!
Закрытие раздела - это шаг назад. Это проявление гражданской слабости. Это трусость и ожидаемый эффект от запугивающих действий толстосумов - людей из другого класса!

Создание "Движения против корпоративного фашизма" - вот наш путь!
Мы дадим отпор всем тем, кто смеет посягнуть на нашу гражданскую свободу, всем, кто хочет отобрать последние деньги в пользу корпорациям, которые, почему-то пишут законы. И всем, кто помогает им!
Дадим в морду буржуям мощным кулаком пролетария!
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #14 Loki » 12.01.2008, 22:13

Returned:Только идиот может думать, что если он не оставил о себе никакой информации, значит он анонимен. Ваш айпи адрес скажет за вас сполна.
Во первых - не стоит ругаться. Во вторых - про IP я в курсе и не считаю, что мое пребывание в Сети анонимно. Хотел лишь, чтоб кажный помнил какие неприятности его могут ждать при публикации музыки в Сети. Больше повторяться не хочется.
Loki
Аватара
Откуда: Кишинёв
Репутация: 0
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #15 Morsefun » 13.01.2008, 06:42

Все правильно сделано! Теперь у каждого купившего CD потенциально может появится 7-мь друзей. А то из-за интернета люди совсем общаться перестали, бутылку купил и распить не с кем, сам нажираешся до чертей, чтоб врагу не досталось... А теперь покупаешь CD, сообщаешь на форуме... И все дела! Приходят двое, приносят с собой два, три пузырька... И ждут еще пятерых... Те приходят с дамами, дамы готовят закусон... Все хорошо, все довольны. Общение! Потом поменялся с кем-нибудъ оригиналом, даешь сообщение на форуме, на другом, на женском... Приходят семь женщин, красавиц... И так далее!

p.s. У меня более 1000 оригиналов!..
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Потрепаться



cron