Что следует сделать на сайте vorbis.org.ru

Список разделов Ogg Vorbis Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.

Сообщение #91 B3ND3R » 04.11.2008, 21:19

Насчёт FAQ, может сделать страничку, куда каждый бы мог добавлять вопрос/ответ (ещё каптчу туда вставить, или только зарегестрированные пользователи могли бы делать это), а кто-то отвественный (модератор то есть) проверял бы, чтобы не было какой-то фигни (спам, флуд и подобное) и разрешал добавку на главную страницу. Ещё и по темам рассортировать вопросы/ответы.
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #92 mykola » 17.02.2009, 01:26

Ох,скорее бы отказаться от этих файлообменников,с которых на мобилу качать невозможно!... Я,друзья,могу только морально быть с вами поскольку скоростного инета на компе у меня нет... И уже в который раз прошу:при выкладывании музыки заливайте наряду с q8 еще и q1,q2,т.е. Альбом,к примеру,в 2х вариантах качества! Уж не знаю как еще просить-судя по скоростям(90 метров за 15 секунд качаете),вам это ничего не стоит! А всем,кто с мобил сидит будет счастье!:smile: ведь здесь есть музыка,которую еще купи,найди попробуй на CD!...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #93 mykola » 17.02.2009, 22:08

Занимательно... Регистрируются по 2 человека за сутки!... Куда они деваются?...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #94 CMEPTb » 18.02.2009, 00:36

отсюда разве не качается? Не надо гнать на все файлообменники.
Да и дорого и медленно качать музыку с мобильника. wifi точка если только хорошая есть...
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #95 mykola » 18.02.2009, 01:28

Оттуда качается,но не могли бы вы объяснить,что это за сайт? И почему там только 10 треков музыки?
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #96 CMEPTb » 19.02.2009, 02:13

Это файлообменник работающий по принципу ftp. Я выкладывал этот альбом ещё в 2007 году. http://vorbis.org.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=14&t=405&p=5402&hilit=mnemic#p5402 Как видите альбом жив и прямые ссылки на все файлы.
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #97 mykola » 20.02.2009, 00:55

уважаемый Returned! Очень прошу Вас собрать графический интерфейс к вашей программе Оггсплит,а также к vcut и ogginfo! Из командной строки сложновато... Да и продвижению формата такое исполнение важных программ не способствует,а скорее наоборот... Заранее благодарен.
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Командные строки иже с ними...

Сообщение #98 Janik » 20.02.2009, 14:37

Поддерживаю. Основная проблема работы со всевозможными утилитами для Vorbis - это операции с командной строкой.
Я тупой и не собираюсь разбираться и напрягаться с командными строками. Большинство думает так же.
Установка следующая:
Как только слышу, что нужно что-то своими ручками набирать - до свидания.
Продвижению формата любые манипуляции с командными строками только мешает. Чем меньше подобных вещей обыватель будет встречать на пути знакомства с форматом - тем лучше для познания всех прелестей OGG Vorbis обывателем.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #99 Children of koRn » 20.04.2009, 05:26

Returned:перевод документации .. Совершенно нет программерских примеров.
с переводом наврятле могу помочь [просто анг плохо знаю], как и в кодинге 0 собстно.
могу сделать какие-нить банеры\бигбары к примеру

Крайне мало статей и разъяснительной свежей информации
статьи какого именно плана нету? я смотрел в разделе статьи, там основное есть, что\зачем\как использовать вроде.
хотя вот например как использовать vorbis в ОС семейства Linux инфы и правдо нет, а про aoTuV я вообще молчу.

новым "форматом" никого не удивишь уже
ну например тот же AAC, я сам хотел перейти на него, ввиду лучшего качества чем mp3, но ввиду неподдерживаемости норм профилей кодирования железками отказался.
а другие какие-то особо новые форматы ещё меньше поддерживаются или вообще не поддерживаются со стороны железок, да и софтовыми плеерами тоже.
со временем пришел к выбору в сторону flac\ogg.

На данный момент основной приток людей идёт в основном за счёт старых статей и программ, уже утративших свою актуальность.
статьи это хорошо конечно... но был бы торент-трекер с музыкой в таком формате мне кажется было бы отлично, да и вообще на торентах, а то одни mp3 (=

кстати мне кажется ресурсу нехватает некой главной, где были бы ссылки на актуальные версии кодера\программ и статьи.
Children of koRn
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #100 Returned » 20.04.2009, 14:09

могу сделать какие-нить банеры\бигбары к примеру
Ооо.. это было бы очень круто. Было бы здорово ещё нарисовать свежий логотип, потому что "официальная рыба" на мой взгляд вызывает шок у некоторых интересующихся, да и я не в восторге. Мне удалось найти более облагороженный её вид, с чешуйками, выделенными плавниками (вот она сейчас красуется на нашем форуме), но пришлось восстанавливать из маленького изображения. Наверняка можно ещё красивее изобразить.

Потом ещё более ужасная рыба анимирована в графическом кодере oggdropXPd, вот и её бы заменить и отослать разрабам.
статьи какого именно плана нету? я смотрел в разделе статьи, там основное есть, что\зачем\как использовать вроде.
хотя вот например как использовать vorbis в ОС семейства Linux инфы и правдо нет, а про aoTuV я вообще молчу.
Вот человек просил - "Научите конвертировать в Linux", так никто и не ответил, хотя у нас обитают "линуксойды". Можно просто описывать какие-нибудь программы полезные с поддержкой ворбиса, сообщать о новинках, ну и вообще вести какие-нибудь разделы, облагораживать их информативно и доступно. Этого к сожалению никто не делает, всё какими то отрывками и кусочками разбросано по форуму, понять что-нибудь новичку будет нереально, он просто плюнет и пойдёт на другой форум.

со временем пришел к выбору в сторону flac\ogg
Тут просто важно понять, что ворбис хорош не только своим качеством, но и полной бесплатностью. Обычные люди считают что их не касаются отчисление за использование MP3, и прочие юридические заморочки, но в действительности делая свой выбор в пользу этих коммерческих форматов, они способствуют их развитию и вливанию на рынок, а это может развязать разработчику руки, и начнётся навязывание новых правил, как это уже было. Сегодня бесплатно, завтра все должны.

статьи это хорошо конечно... но был бы торент-трекер с музыкой в таком формате мне кажется было бы отлично, да и вообще на торентах, а то одни mp3 (=
Торрент был, но сплыл :smile:, вероятно из-за меня, я высказал свою точку зрения и не полагал что это может так повлиять на человека. Собственно там всё написано.

кстати мне кажется ресурсу нехватает некой главной, где были бы ссылки на актуальные версии кодера\программ и статьи.
Да, да, этим занимаюсь. Уже подготовлен список разделов, определяюсь с CMS. Хотелось бы конечно что бы это было совместимо с учётными записями форума (Open Slaed), но похоже выбор придётся сделать в пользу независимого решения, Open Slaed нужно очень долго пилить и с шаблонами не все так замечательно. Пока варианты PHP Portal или WordPress.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #101 Children of koRn » 21.04.2009, 01:11

но пришлось восстанавливать из маленького изображения.
да, немного заметна нечеткость картинки и края.

перерисовать не сложно думаю будет.

Потом ещё более ужасная рыба анимирована в графическом кодере oggdropXPd

кстати по повобду рыб :grin: , у ворбис лого просто рыба или какая-то определенная? ну там вид какой-то или ещё чо

сейчас на этой\той неделях у меня защита диплома, поэтому что-то делать я наврятле смогу, а вот в свободное время подумать над идеями да.
можно к oggdropXPd например сделать пучеглзазую рыбу, красную может быть, слушающую музыку в воде с водорослями. вот когда кодирование она музыку слушает, а в простое пузыри просто пускает (= надо подумать только как реализовать анимацию в шопе такую. в любом случае должно выйти лучше чем есть (=

по поводу свободности и отчисления, просто говорил со стороны практического использования от обычного юзера.
а отчисления.. тут сложнее, покупаю медиа плеер, автоматом делаешь эти отчисления за mp3, в независимости будешь использовать музыку в этом формает или нет, и тут все совсем не радужно, главное что ворбис плееры держут и хорошо, даже очень.
ну а целом.. да это всё так, я согласен.

по поводу трекера зря так..
особенно если учесть что на форуме есть раздел с выкладываемой музыкой, так лучше уж был бы хоть маленький, но трекер, я уже сталкивался с одним довольно популярным сайтом с музыкой, и с их метадами выкладывать на ifolder файлы, это настолько быстро надоедает, перезаливать\продливать, да и качать реклама\ограничения на скачку и т.д. :shock:
файлообменники прошлый век в этом плане, годятсо только для личного использования, файл там кому-то предать и т.д.
а торренты рулят имхо
Children of koRn
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #102 Returned » 21.04.2009, 12:02

Рыба не простая, даже название организации носит имя целого класса этих рыб - Ксифофорус, а по русски меченосец. Это небольшие аквариумные рыбки с удлинённым с нижнего конца хвостом, за что и получили своё название. Как мне видится выбор не случаен, таким образом автор видимо хотел подчеркнуть свои намерения расправится с "врагами", к тому же водоплавающие насколько мне известно очень хорошо слышат\ощущают звуковые колебания в воде, что не воспринимает человек, в общем тут двойной смысл.


Почитать про этих рыб можно например здесь, но вообще про них очень много написано в самых различных источниках.

Вот рассматривал такие варианты "лого":
Изображение

но это не совсем то, хотя вот в правой что то есть.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #103 Зелёный » 21.04.2009, 14:22

Правая неплоха -- меч убрать и с цветом поиграться... и будет очень даже very well!.. :smile:
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #104 mykola » 21.04.2009, 16:06

Эту рыбу давно пора уже изменить... Я бы саму рыбу не менял-ее просто оживить нужно как-то. Наушники ей надеть,например,ноту в рот или типа того... А вообще,это все не то... Модерн нужен. Я говорил уже-Музыкальные собрания от Яника! Гляньте на обложку! Там и логотип готовый! Что еще нужно?... Насчет обменников согласен! Ерунда это... Кстати,уважаемый Яник по-прежнему молчит... насчет того,что человеку не ответили-на нашем сайте потеряться- раз плюнуть! Вполне возможно,что тему про Линукс просто не заметили...

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Кстати,в фонотеке уже куча неработающих ссылок! Какой толк теперь от раздела Metal,к примеру?... И еще:раздел Муз.заявки тоже потерялся,похоже!... Дня 3 не заходит никто...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #105 VEG » 21.04.2009, 19:01

А чем старый вариант рыбы не нравится? Тот, который был на старом движке. Там рыба в наушниках была.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Администраторская



cron